19 апреля
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Обучающий семинар

Дата публикации: 18.10.2019 г.

Категория: Новости детского сада

14-17 октября прошел городской обучающий семинар по теме «Программа «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании» для заместителей заведующих по УВР, старших воспитателей, педагогов ДОУ г.Ханты-Мансийска. Руководитель семинара: О.С.Абрамова, составитель книг для развития детей и книг для развития речи детей дошкольного возраста. Семинар посетили 5 педагогов нашего детского сада.
Участники семинара обсудили такие важные вопросы как: особенности патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста в контексте программы «Социокультурные истоки», нормативно-правовое обеспечение патриотического воспитания детей в соответствии с ФГОС ДО, методологическая основа программы «Социокультурные истоки», решение задач образовательной области «Речевое развитие» дошкольника в процессе реализации программы
«Истоки» и многие другие.
Семинар был ценен и практической составляющей. В течение 4 дней для участников
семинара были организованы мастер-классы с участием педагогов-истоковедов г Ханты-Мансийска, проведены итоговые занятия с детьми по программе «Социокультурные истоки».
Итогом обучающего семинара стал разработанный проект «Истоки Великой Победы» в контексте программы «Социокультурные истоки», приуроченный к 75-летию Победы в ВОВ.