23 апреля
Вторник
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Интеллектуально-познавательная игра-квест «Весь мир театр…»

Дата публикации: 29.11.2019 г.

Категория: Новости детского сада

В современном обществе использование мобильных гаджетов стало почти повсеместным. Интеллектуально-познавательная игра-квест «Весь мир театр…», прошедшая сегодня в детском саду, объединила сотрудников нашего дошкольного учреждения, имеющих навыки работы с мобильными устройствами, для увлекательного путешествия в мир Театра. Для определения пути следования по маршруту, организаторами мероприятия (Суховой А.В., Овсянкиной Л.В.) было выбрано шифрование с помощью QR-кодов. Команды педагогов и специалистов детского сада, используя возможности современных устройств и технологий, без труда справлялись с чтением QR-кодов и передвигались по указанному направлению в поисках вопросов.
Выполняя интеллектуальные задания, специалисты учреждения актуализировали знания о культурно-просветительных учреждениях города Ханты-Мансийска, узнали историю клуба, известного в народе как клуб Рыбников, вспоминали известные экранизации театральных постановок, литературные произведения о театре, театральную терминологию. Организаторам мероприятия еще предстоит подвести итоги, но уже сейчас стало ясно, что мероприятие удалось.
Напомним, что театральный Quest стал завершающим в цикле мероприятий детского сада, посвященных проведению Года театра в России, основной целью которых была организация образовательного пространства, обеспечивающего раскрытие интеллектуальных и личностных качеств всех участников образовательных отношений.