«Моя Армия самая, самая…»

Дата публикации: 21.02.2020 г.

В детском саду прошла битва хоров «Моя Армия самая, самая…». Организаторы (музыкальные руководители Кобылина Е.А., Ворощук Е.И., Гафарова Л.В.) подготовили для детей презентацию о празднике Дня защитника отечества и подвигах солдат.
Девять групп старшего дошкольного возраста пришли исполнить патриотическую песню и показать свои вокальные возможности. Каждая группа продумала костюмы и атрибуты. С воодушевлением звучали песни «Защитники Отечества», «Катюша», «Прадедушка»,  «Папа мой Российский офицер» и другие.

Оценивая выразительность, эмоциональность, музыкальность конкурсантов жюри (Павлова О.А., Овсянкина Л.В., Цыганкова Л.А.) пришлось нелегко определить победителей.
В результате призовые места распределились таким образом:
возрастная категория 5-6 лет
1 место — группа №12 (воспитатели: Исакова Н.П., Ерошина Е.Е.)
2 место — группа №13 (воспитатели: Попова Е.И., Хамитулина С.И.),
3 место — группа №9 (воспитатели: Скорнякова Е.М., Прудаева Е.В.); группа №10 (воспитатели: Хабибуллина А.М., Давлеева Э.Т.)
возрастная категория 6-7 лет
1 место — группа № 14 (воспитатели: Дусмагула Н.Р., Черемных Н.В.)
2 место — группа №8 (воспитатели: Путятова О.В., Никурова Г.А.); группа №11 (воспитатели Ибраева Ф.Б., Констроментинова С.А.)