V открытый городской конкурс-выставка по легоконструированию

Дата публикации: 27.02.2020 г.

V открытый городской конкурс-выставка  по легоконструированию27 февраля состоялся V открытый городской конкурс по легоконструированию «Защитниками славится Россия», в котором приняли участие 8 дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска. Организаторами конкурса выступили Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска и педагоги нашего детского сада: Павлова О.А, Гафарова Л.В, Кобылина Е.А., Кайгородова Н.А.                                                       .
Конкурс проводился в рамках комплексного плана мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию граждан в городе Ханты-Мансийске и посвящен Году памяти и славы в Российской Федерации. Основная задача конкурса —  популяризация технического конструирования среди дошкольников.  Главное испытание — защита творческого проекта. Команды должны были подготовить свои творческие проекты по теме «Сказки про Солдат и о Солдате» с использованием конструктора Lego DUPLO или  Lego System. Особенностью этого творческого конкурса было то, что дети вместе с руководителем должны были воссоздать фрагмент из солдатской сказки и творчески защитить свой проект.

Помимо творческого проекта участники подготовили выставочную модель «Защитники земли русской»  и выполнили конкурсное задание «Половинка моя» (выполнение симметричной мозаики относительно вертикальной оси). Все команды представили интересные работы и успешно справились с конкурсными заданиями.

По сумме баллов первое место было присуждено команде «Лего Улыбка» (МБДОУ «Детский сад № 18 «Улыбка»), второе место – команде «Стем» (МБДОУ ЦРР ДС № 15 «Страна чудес»), третье место —  команде нашего детского сада «Кубики» (руководитель Волкова И.В.)

В личном зачете первое место присуждено нашей воспитаннице Арине Б. Второе место заняла Софья К. — «Детский сад №18 «Улыбка» и третье место – Алексей Е. (Центр развития ребенка –детский сад  №15 «Страна чудес».)

Сводный протокол

Победители конкурса

Гордимся нашими детьми, родителями и педагогами!

Наши самые искренние поздравления!