23 апреля
Вторник
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

21.06.2013

1244748660_finalВ преддверии Международного Олимпийского дня с 20 по 21 июня в детском саду стартовали I Малые летние Олимпийские игры-2013 среди сотрудников детского сада. Спортивные соревнования, в которых приняли участие команда работников пищеблока — «Звезда» и команда воспитателей дошкольных групп «Колокольчики», организовала инструктор по физической культуре Н.А. Кайгородова. Спонсором соревнований выступила Городская Профсоюзная организация работников образования в лице Н.Г. Асауленко. С напутственным словом к участникам соревнований перед началом состязаний обратились организаторы и члены жюри, организаторы пожелали командам удачи, а жюри пообещало судить честно и беспристрастно. Под Гимн Российской Федерации капитаны команд подняли флаг олимпийских игр, участники дали клятву соблюдать олимпийский девиз: «Быстрее! Выше! Сильнее!» и первый день соревнований признали открытым.
Малые Олимпийские игры проходили в два этапа: в первый день интеллектуальный конкурс «Золотая лихорадка», эстафета «У кого больше мячей», подвижная игра «Перестрелка» и мини-футбол. В программу состязаний второго дня вошли: легкоатлетическая эстафета, веселые старты, конкурс капитанов и индивидуальный забег на 200 метров.
В течение всех соревнований болельщики горячо поддерживали свои команды.
Сотрудники детского сада продемонстрировали настоящий чемпионский характер и истинно спортивный дух, показали свою силу, быстроту, ловкость, а самое главное получили заряд бодрости, энергии, веселья, удовольствие. По общему количеству очков команда педагогов «Колокольчики» заняла первое место, совсем немного им уступила команда работников пищеблока «Звезда», которая заняла почетное второе место. В индивидуальном забеге на 200 метров 1 место завоевала Смыкова Лилия Андреевна, заведующая складом, 2 место — Ярманова Маша, помощник воспитателя групп младшего дошкольного возраста, 3 место — Соколова Светлана Павловна, воспитатель группы № 12
Победители соревнований награждены грамотами, а все участники получили сертификаты Парфюм лидер и памятные призы.
Выражаем благодарность Городской Профсоюзной организации работников образования в лице Асауленко Надежды Георгиевны за оказания спонсорской помощи наших соревнований; администрации и сотрудникам детского сада за оказанную помощь в организации проведения данного мероприятия: заведующей детского сада Ярмановой Инне Викторовне, заместителю заведующей по воспитательной работе Боловневой Татьяне Анатольевне, заместителю заведующей по хоз.части Нечаевой Екатерине Борисовне, воспитателю по ИЗО Овсянкиной Ларисе Викторовне, инструктору по плаванию Суринову Максиму Владимировичу, болельщикам и участникам соревнований!