«Выборы президента сказочной страны»

Дата публикации: 12.03.2019 г.

С целью формирования активной гражданской позиции у детей старшего дошкольного возраста, в детском саду 12 марта прошли «Выборы президента сказочной страны» (организатор Боловнева Т.А.).
Впервые дети подготовительных групп побывали в роли избирателей. Юных граждан в страну выборов сопровождали костюмированные герои — Царь и Шут. они продемонстрировали на экране биографические сведения о кандидатах. Ребятам впервые предстояло определиться и выбрать кандидата, не просто подняв руку, а поставив галочку в бюллетени на против выбранного сказочного героя, предварительно прослушав его предвыборную агитацию.
Сегодня было все по настоящему. Паспорт, кабинки для тайного голосования, наблюдатели, блюстители порядка, счетная и избирательная комиссии.
Согласно итоговому протоколу приняли участие в голосовании 65 избирателей.
Голоса распределились следующим образом:
Баба-Яга — 2 голоса
Емеля — 3 голоса
Кощей Бессмертный — 7 голосов
Илья Муромец — 52 голоса.
Один бюллетень не засчитан в связи с неправильным заполнением.