«Дикие животные»

Дата публикации: 30.01.2019 г.

В рамках наставничества воспитатель подготовительной к школе группы №10 «Почемучки», Згардан Е.В. показала открытое мероприятие — образовательная деятельность по развитию речи «Дикие животные».
С целью уточнить и систематизировать занятия детей о диких животных, педагог продемонстрировала для молодых педагогов методы и приемы направленные на закрепления детей умений образовывать существительные с уменьшительно-ласкательными суффиксами, а также в составлении сложных прилагательных и притяжательных прилагательных. Дошколята с интересом приняли участие в отгадывании загадок, проявили активность в разгадывании загадок. Предложенный педагогом наглядный материал для игровых заданий привлек внимание детей.