«Развитие ранней помощи в ХМАО-Югре»

Дата публикации: 30.05.2019 г.

30 мая на базе НИИ состоялось расширенное заседание учебно-методического объединения в системе общего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие ранней помощи в ХМАО-Югре» с использованием веб-вещания . Опыт работы по организации групп ранней социализации для детей от 2-ух месяцев до 3 лет представили заведующая нашего детского сада Ярманова И.В. и зам.заведующего по ВР Сухова А.В. Младенчество и ранний возраст является тем ответственным периодом жизни человека, когда формируются наиболее фундаментальные способности, определяющие дальнейшее развитие человека. Их становление требует адекватных воздействий со стороны взрослых, определенных форм общения и совместной деятельности с ребенком. Для того чтобы помочь родителям развивать и воспитывать детей раннего возраста на базе нашего детского сада открыта младенческая группа от 2-ух месяцев до 1 года. Напомним, что группа функционирует 5 (пять) раз в неделю. Режим работы групп — 12-часовой. Группа рассчитана на 10 детей. Педагогический процесс в раннем возрасте опирается на идею развития ребенка с учетом сенситивных периодов, с которыми связано овладение речевыми, сенсорными и двигательными умениями.