19 апреля
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Обучающий семинар для педагогов

Дата публикации: 19.09.2019 г.

Категория: Новости детского сада

19 сентября прошел обучающий семинар для педагогов общеразвивающих групп по реализации программы «Социокультурные истоки». Провела семинар старший воспитатель А.А. Султанова. Айгуль Артуровна познакомила педагогических работников с содержанием программы «Социокультурные истоки», с активными формами воспитания и обучения.

Педагоги активно были включены в работу на обучающем семинаре. Здесь они узнали как через программу «Истоки» можно развить у детей осознанное отношение к ценностям национальной культуры, прошлому, настоящему и будущему, способствовать  возрождению традиций семьи, основанных на любви, нравственности и взаимном уважении всех ее членов, формировать простейшие знания в области народных традиций и развитие творческих способностей.

В рамках семинара  педагоги были ознакомлены  с методической литературы по направлению  «Развитие речи детей дошкольного возраста в программе «Социокультурные истоки».

Напомним, что Социокультурные истоки – это уникальный учебно-методический комплекс, развивающий социокультурный приоритет образования и общества в России. Югра поддерживает концепцию нравственного развития и воспитания личности гражданина и активно реализует данную программу во всех образовательных организациях.