«Русский солдат умом и силой богат»

В рамках смотра строя и песни «Аты-баты, шли солдаты» состоялись спортивные соревнования «Русский солдат умом и силой богат».
Участники знают: чтобы завоевать победу – недостаточно быть физически сильным, необходима еще сила воли, ловким и внимательным.
На протяжении всего спортивного праздника царила радостная атмосфера, и в тоже время волнующая – ведь соревновались четыре сильных отряда «Летчики», «Танкисты», «Голубые береты», «Моряки». А победить должен быть сильнейший…

Старались дошколята изо всех сил пройти все эстафеты «Наши танки быстрые», «Замаскируйся так, чтобы тебя не заметили», «Тяжелая ноша», «Прыжки на фитболах», «Перетягивание канала» и прийти к финишу первыми.

По итогу соревнований:

1 место — отряд «Голубые береты», группа №14   (воспитатели: Черемных, Бусмагулова Н.Р.);

2 место — отряд «Моряки»,  группа №8 (воспитатели: Никурова Г.А., Путятова О.В.);

3 место — отряд «Танкисты», группа №11 (воспитатели: Констроментинова С.И., Ибраева Ф.Б.)

4 место — отряд «Летчики», группа № 13 (воспитатели Попова Е.И., Хамитулина С.И.), №16 (воспитатели Соскина О.К., Соколова С.П.)

Благодарим организаторов мероприятия старшего воспитателя Кайгородову Н.А., инструктора по физической культуре Слинкина И.С, инструктора по плаванию Горначек М.С.; жюри конкурса музыкальный руководитель Кобылина Е.А., воспитатели по ИЗО Овсянкина Л.В., Вакулина В.В.