20 апреля
Суббота
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Неделя экспериментов

Дата публикации: 18.06.2020 г.

Категория: Новости детского сада

С 15 по 19 июня в детском саду — Неделя экспериментов.

День ветра (понедельник)

«Какой бывает ветер», «Когда ветер опасен» — под такими названиями в группе прошли беседы с дошколятами. Также с интересом в этот день дети наблюдали за направлением ветра, предварительно изготовив для этого султанчики и вертушки. Создавали «Рисунок ветра» с помощью струи выдуваемого воздуха через трубочку). Запускали самолетики, птичек выполненных в технике оригами.

День песка (вторник)

В группах прошли беседы «Где люди используют песок». Познавательные опыты «Свойства почвы» познакомили детей с особенностью сырой и сухой почвы. Увлеченные творческим процессом в группах создали картины из цветного песка. На прогулке дошколята оставляли следы на песке и с интересом рассматривали их через лупу. А также приняли участие в смотре-конкурсе «В стране песочных замков»

День воды (среда)

В этот день мальчики и девочки были увлечены экспериментированием «Вода — растворитель», «Прозрачность воды», «Тонет — не тонет». Педагоги подготовили для своих воспитанников: проблемные ситуации «Если б не было воды», беседу «Польза воды»,  вечер загадок о водном мире и многое другое.

День творческих дел (четверг)

Белые и разноцветные бумажные полоски представляют собой идеальный материал для детского творчества. Интересные, большие и маленькие, объемные и плоскостные поделки из бумаги мастерили дети на мастер-классах с воспитателем. Увлеченные интересными идеями,  изготовили многообразный бумажный мир.