25 апреля
Четверг
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Всероссийский урок «Эколята-юные защитники природы»

Дата публикации: 20.11.2020 г.

Категория: Новости детского сада

С 18-20 ноября в детском саду прошли Всероссийские уроки «Эколята — молодые защитники природы». Ежегодный Всероссийский урок проводится в рамках мероприятий, посвященных Десятилетию детства, с целью экологического просвещения воспитанников, формирования культуры природолюбия, воспитания бережного и внимательного отношения к природе.
Программа Урока включала видеоуроки «Времена года», «Юные друзья леса», интерактивные игры «Четвертый лишний», «Что где растет», «Кто спит зимой» и др, викторины.
В мероприятиях приняли участие воспитанники старших групп.
Педагог Е.Л. Мунтянова провела интерактивное занятие на тему «Эколята-защитники природы». Дошколята выполняли интересные задания от Старичка-Лесовичком, отгадывали загадки Старичка-Боровичка. В ходе занятия дети познакомились с разными типами леса, узнавали возраст деревьев, закрепили хвойные и лиственные деревья, вспомнили правила поведения в лесу.
Воспитатель Ибраева Ф.Б. вместе с эколятами-дошколятами отправились в путешествие по четырем страницам истории («Времена года») В игровой форме дети закрепили знания о разнообразии деревьев, птиц, зверей, о сезонных изменениях в растительном и животном мире в разные времена года.
Воспитанникам предстоит еще много узнать о тайнах природы, но уже сейчас понятно, что у нас растут юные друзья леса.