29 марта
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Тематический день «День рождения у детского сада»

Дата публикации: 27.11.2020 г.

Категория: Новости детского сада

«Сегодня день особый, тот, которым дорожат:
90 – летний юбилейный год встречает детский сад!
Что такое юбилей? Это тесный круг друзей.
Это море впечатлений, это встреча поколений!»

Много сил, изобретательности, смекалки, сердечности вкладывают педагоги, чтобы сделать детский сад уютным и теплым домом. Ну, и конечно такой торжественный праздник, как юбилей, все сотрудники и дети с родителями отмечали своими увлекательными делами.
Позитивным стартом юбилейного дня стало развлечение «Детский сад, детский сад любят все ребята!», подготовленное нашими творческими музыкальными руководителями: Гафаровой Л.В., Кобылиной Е.А, Ворощук Е.И., Питухиной М.В. В этом мероприятии участвовали все группы старшего дошкольного возраста.
На протяжении всего дня, в каждой группе педагоги организовывали игры, развлечения, готовили вместе с детьми подарки и поздравительные открытки детскому саду, старшие дошкольники удивили друг другу сюрпризами, приготовленные заранее и, конечно же, не обошлось без «выпечки» праздничного торта: поролоновые торты, торт из легоконструктора, и большой торт из напольного конструктора заняли центральное место в каждой группе. Дети с увлечением приняли участие в увлекательных делах.
Для детей младшего возраста педагоги групп тоже попытались создать праздничное настроение, приготовив им занимательные игры с воздушными шарами, мыльными пузырями, совместными делами. Радостное и веселое настроение помогает воспитанникам устанавливать дружелюбное отношение друг с другом.
Для родителей наших воспитанников воспитатель по ИЗО Овсянкина Л.В. выпустила видео фильм «В детском садике родном замечательно живем», который на протяжении праздничных дней транслировался в холле детского сада.
Еще одно мероприятие прошло в этот день — конкурс на лучшую сервировку стола к праздничному обеду, в котором приняли активное участие все группы детского сада. Цель конкурса: выявление и стимулирование сотрудников детского сада, создающих благоприятные условия для развития культуры питания у воспитанников. Жюри оценивало не только соблюдение всех правил сервировки, но и творческую индивидуальность, оригинальность идеи, варианты использования декоративных элементов в оформлении. Воспитатели, младшие воспитатели и родители проявили свою фантазию при оформлении столов, чем вызвали восторг детей и восхищение членов жюри.

Будь всегда веселым, шумным,
Наш любимый детский сад,
Голоса детей счастливых
В твоих стенах пусть звучат.