24 апреля
Среда
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Профилактическая акция «Зима прекрасна, когда безопасна!»

Дата публикации: 18.12.2020 г.

Категория: Новости детского сада

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на основании письма Уполномоченного по правам ребенка в ХМАО-Югре в период с 14.12.2020 по 18.12.2020 года в детском саду прошла профилактическая акция «Зима прекрасна, когда безопасна!»

В рамках акции  в группах организованы  беседы с детьми старшего дошкольного возраста с просмотром тематического видео «Зимние забавы», проведены обучающие ситуации «Безопасная дорога» (группы № 13, 16), занятия по ручному труду в средних группах «Наш друг светофор», сюжетно-ролевые игры «Водители и пешеходы» (старшая группа № 15). В подготовительной группе № 12 прошла интеллектуальная игра «Безопасная зима» и развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков».

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость. Многие с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и выстроить снежные башни и лабиринты. У каждой зимней забавы есть и свои особенности, свои правила безопасности. Уважаемые педагоги, родители и наши воспитанники- соблюдайте правила безопасности и тогда зима будет прекрасной!