28 марта
Четверг
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

День памяти. День гордости и скорби

Дата публикации: 22.06.2018 г.

Категория: Новости детского сада

В историю вошли те дни, но что ни год,
Куда бы жизнь ни повернула – влево, вправо, —
День этот скорбной датою войдёт –
Его предать забвению мы не имеем права!

Какие б даты жизнь ни приносила,
Но этот день, как боль, в сердцах живёт.
В июне вспоминает вся Россия
Двадцать второе, сорок первый год.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
Сотрудники и воспитанники нашего детского сада вместе со всей страной почтили память погибших в этой страшной войне. В холле детского сада вновь зажегся Огонь памяти, здесь же прошла патриотическая акция «Цветок ветерану», где каждый желающий смог возложить цветок к Стене памяти. Из цветов, принесенных дошкольниками, родителями и педагогами, были сформированы букеты, которые сотрудники детского сада отвезли к Вечному огню.
В этот день в память о начале Великой Отечественной войны на территории детского сада был приспущен государственный флаг. А в каждой группе все дошкольники объединились для создания группового коллажа «Доброе сердечко». На большом сердце при помощи маленьких сердечек разных размеров и цветов дети выкладывали смеющиеся глаза, улыбку, в общем, все то, что ассоциируется у них с добром. Этими добрыми сердцами дошкольники детского сада призывают всех проявлять положительные человеческие качества (тепло, милосердие, доброту), чтобы ужасы войны больше никогда не повторились.

Акция «Цветок ветерану»

Групповой коллаж «Доброе сердечко»