Дни открытых дверей.

Более 40 педагогических работников из четырех дошкольных образовательных организаций города приняли участие в Дне открытых дверей. Организатором Дней открытых дверей стал МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 7 «Ёлочка».

Специалисты детского сада «Ёлочка» представили педагогической общественности города опыт работы по использованию практик с доказанной эффективностью в работе с детьми с аутизмом и другими ментальными нарушениями.

Педагогические работники получили исчерпывающие ответы по вопросам организации пространства для успешного обучения и развития детей с РАС и их визуальной поддержки, познакомились с новыми методами и подходами, основанными на знаниях ключевых дефицитов и сильных сторон ребенка с аутизмом, обсудили важность подкреплений для минимизации нежелательного поведения и существенного улучшения социальных навыков детей с расстройствами аутистического спектра.