Городской заочный конкурс-викторина «Зеленый огонек-2022»

Дата публикации: 06.05.2022 г.

06.05.2022 года воспитанники МБДОУ Центр развития ребенка -детский сад № 7 «Елочка» приняли участие в заочном городском конкурсе-викторине «Зеленый огонек». Данный конкурс проводился в соответствии с планом основных мероприятий Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска, в целях формирования навыков безопасного поведения на дорогах города обучающихся образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования .

Наш детский сад представляла команда «STOP-сигнал» подготовительной к школе группы № 15 (воспитатель Тырикова И.В.), в составе: Мамонтов Даниил, Сайдалиева Диана, Громовая Полина, Шевелёва Анастасия, Гейде Арсений.

В ходе мероприятия ребятам предстояло решить ребусы, ответить на вопросы блиц-опроса, распределить знаки по назначению (запрещающие, предупреждающие), пройти препятствие на самокате, разобраться в дорожной ситуации. При выполнении заданий дошкольники продемонстрировали понимание важности и необходимости знания и соблюдения правил дорожного движения.