«День России»

В детском саду прошли мероприятия посвящённые празднованию Дня России.

Проведенные тематические беседы, викторины, творческие мероприятия на протяжении всего дня были направлены на формирование у детей чувства любви к родным местам, гордости за свой народ, и желания сохранять, приумножать богатство своей страны.

Тематическое развлечение «Наш дом — Россия», организованная в музыкальном зале Ворощук Е.И., привнесла атмосферу патриотизма. С интересом дети слушали историю о России, символике страны, дружно исполняли гимн. Героями развлечения стали Василиса Премудрая и неожиданно залетевший гость Карлосон.

В продолжении тематического дня организован флешмоб «Мы дети России» с шарами в цвет триколора.

В группах воспитатели провели патриотические беседы на тему «Моя страна, моя России», где продолжили рассказывать о людях разный национальностей, о культуре и деятельности. Знакомили с творчеством писателей, в произведениях которых отражена тема любви к родине.

С увлечением дошколята изготавливали своими руками поделки, плакаты, рисунки отражающие тематику праздника «Цветик-трехцветик», «Сердце России», «Голубь России» и другие.

Очень интересно, познавательно и продуктивно прошёл день в детском саду!