«Путешествие в поисках красавицы Осень»

Дата публикации: 15.09.2022 г.

Категория: Новости детского сада

"Путешествие в поисках красавицы Осень"14 и 15 сентября с целью закрепления знаний о характерных особенностях времени года «осень» в игровой формы обучения старшие дошкольники совершили удивительное путешествие на набережную в поисках красавицы Осень. Как настоящие путешественники, отправляясь в дорогу, дети повторили правила дорожной безопасности и друзей природы. На пути им повстречались лесные жители, которые показывали дорогу к Осени прохождения испытания. Лиса плутовка и серый волк попросили помочь перевезти урожай, встретившись с кикиморой, дети прыгали по кочкам. С лесовиком годовиком разгадывали загадки. Пройдя все испытания, дети встретили Осень. Вместе с ней исполнили песню «Осень, Осень», водили хоровод «В лес осенний мы пойдем». Неожиданным сюрпризом для дошколят стало появление красавицы-Рябинки. Они узнали, что осенней порой у рябины есть праздничный день — именины. Для нее дети исполнили «Как на Рябины именины испекли мы каравай», в благодарность Рябинка пригласила детей отведать ароматного чая.

Старшие группы (14 сентября)

Подготовительные к школе группы (15 сентября)