Интеллектуальная игра профPROсвет-квест «Празднику быть!»

Дата публикации: 28.09.2022 г.

Интеллектуальная игра профPROсвет-квест «Празднику быть!» прошла в детском саду в День дошкольного работника.

Командная игра объединила педагогов, имеющих навыки работы с мобильными устройствами, в увлекательное путешествие в историю дошкольного образования. Для определения пути следования по маршруту, организаторами мероприятия (Сухова А. В., Овсянкина Л. В.) было выбрано шифрование с помощью QR- кодов.

Выполняя интеллектуальные задания, педагоги детского сада актуализировали знания о выдающихся педагогах, внесших вклад в дошкольное образование, о первых профессиональных журналах, об истории праздника; сочиняли стих-синквейн о выбранной профессии и др.

Напомним, что мероприятия в данном формате проводится в детском саду не впервые. Его цель — повышение уровня компетентности педагогических работников через использование квест-технологии с применением QR- кодов.