Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Служу России»

Фестиваль военно-патриотической песни «Служу России» собрал всех неравнодушных в праздничном зале. Этот праздник мы ждали с нетерпением. Воспитанники детского сада вместе с педагогами заблаговременно готовились к фестивалю, разучивая произведения на патриотическую тематику. Провела мероприятие музыкальный руководитель Питухина М. В.

Участниками конкурса стали воспитанники старших и подготовительных групп. Обучающиеся детского сада исполнили патриотические песни о мире, армии, России. В программе фестиваля прозвучали самые разные песни: «Мальчишка-будущий солдат» музыка Д. Трубачева, слова А.Пелецкой, «Солдат молоденький» слова М.Львовского, музыка В.Шаинского, «Эх, Катюша » слова и музыка А. Чугайкиной, «Служить России» музыка Э.Ханок, слова И. Резник и др.

Российские солдаты всегда славились своей любовью к Родине, готовностью защитить свою семью, родной очаг, землю своих предков. В песнях, которые прозвучали на фестивале , дошкольники передали чувства гордости за свою страну, желание быть похожими на солдат.

По итогам конкурса-фестиваля исполнители получили грамоты и сладкие подарки, а зрители – необыкновенный заряд бодрости и позитива.

Поздравляем победителей, призеров с заслуженными наградами!

Подготовительные к школе группы:
I место — 6 группа «Гномики»-номинация «Самый лучший хор» и 10 группа «Почемучки» — «Самый яркий хор»;
II место — 12 группа «Светлячки» — «Самый артистичный хор»;
III место — 13, 16 «Мечтатели», 14 «Акварельки» — «Самый креативный хор».

Старшие группы:
I место — 9 группа «Жемчужинки» — «Самый артистичный хор»;
II место — 8 группа «Фантазеры» — «Самый поющий хор»;
III место — 11 группа «Капельки» — «Самый творческий хор».

Выступление группы № 11

Скачать видео запись выступления группы №12