19 апреля
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Всемирный день авиации и космонавтики

Дата публикации: 13.03.2023 г.

Категория: Анонс предстоящих событий

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

Сегодня россияне продолжают исследование космоса. Разрабатываются новые проекты и планы, направленные на освоение космического пространства. Всё это делает День космонавтики актуальным и сегодня. Именно поэтому этот праздник важен для россиян.

День космонавтики — один из самых любимых праздников россиян, который имеет ряд многолетних традиций. Так, в честь этого праздника в регионах страны проходят многочисленные мероприятия, посвящённые первому полёту человека в космос.
Особое место в праздновании отводится знакомству молодого поколения с достижениями в области освоения космоса. В этот день дети знакомятся с тем, что такое космос, узнают о звёздах и планетах, знакомятся с историями об известных космонавтах. В нашем образовательном учреждении запланированы тематические занятия, развлечения, конкурс-выставка семейного творчества поделок.

Уважаемые родители (законные представители)!!! Приглашаем Вас принять участие в семейном творческом конкурсе поделок «Космос – волшебный мир».
Что именно можно сделать в качестве поделки к празднику? Это могут быть звёзды и планеты, ракеты и космические корабли. Также можно сделать космонавта либо смешных инопланетян, летающие тарелки и многое другое. Всё зависит от желания и фантазии.
Поделки дети могут выполнять самостоятельно, либо с Вашей помощью. Это позволит не только сделать нужный космический объект, но и весело провести время вместе с семьей.
Поделки, создаваемые ко Дню космонавтики, позволят Вам и Вашим детям проявить свою фантазию и творчество, а также приобрести новые умения. Это занятие окажется как интересным, так и полезным.

Работы принимаются до 7 апреля 2023 года.

Желаем Вам творчества и вдохновения на создание собственных космических творений!!!

 

Всемирный день авиации и космонавтики

Положение семейного творческого конкурса поделок «Космос-волшебный мир»