24 апреля
Среда
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Учимся жить в многоликом мире!!!

Дата публикации: 18.03.2023 г.

Категория: Анонс предстоящих событий

Учимся жить в многоликом мире!!!21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна ставит перед собой цель привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными способностями, ведь они несколько отличаются от обычных людей.

«Солнечные дети» приходят в этот мир, чтобы нести добро. Природная аномалия с лишней хромосомой сделала таких детей схожими внешне, но у каждого свой внутренний мир. Скрывать эмоции у них не получается. Они часто смеются, улыбаются. Дети с синдромом Дауна в большинстве своём одарены эмоционально. Они, словно маленькие лучики добра, заряжают своей солнечной улыбкой».

Как объяснить ребенку, что особенные дети по-другому чувствуют и видят наш мир? Как донести мысль, что не нужно бояться таких малышей? В этом могут помочь мультфильмы, где главные герои — дети с особенностями развития.

Один из мультфильмов французского сериала «Сказочные истории» посвящен рассказу о семье зайцев, в которой самый младший ребенок – необычный. Он не умеет разговаривать, часто кривляется, но зато он очень ласковый. У него синдром Дауна.

Уважаемые родители, посмотрите с детьми мультфильм «Сказочные истории. Необычный младший братик», проведите беседы со своими детьми на тему милосердия, толерантности, доброты, достойного отношения к другим.