«Добрые дела»

Сегодня, 23 марта, в рамках Дня открытых дверей наш детский сад ​представил опыт работы по программе духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки».

​Добрым делам было посвящено открытое занятие в старшей группе, которое провела воспитатель​ Путятова Ольга Владиславовна.

Вместе с педагогом ребята вспомнили,​ что с добрыми делами они встречались в сказках, пословицах, поговорках. В ресурсном круге они поделились, какие добрые дела совершали сами. Воспитанники превращались в добрых волшебников, исправляя «плохие поступки» в «хорошие».

Вторая половина занятия была посвящена выполнению заданий из Книги развития в парах. Вместе они еще​ раз сделали вывод, что помощь другим – это доброе дело, которое доступно даже​ ​ маленьким детям.

В течение дня в музыкальном зале работала выставка детских творческих работ «Добрые дела», подготовленная воспитанниками старшей группы № 8 «Фантазеры».