VIII открытый городской конкурс-выставка по легоконструированию «Цирк зажигает огни»

Дата публикации: 04.04.2023 г.

Категория: Наши конкурсы и выставки,Новости детского сада

VIII городской конкурс-выставка по легоконструированию среди дошкольников.

В Центре развития ребенка — детский сад № 7 «Ёлочка» собрались воспитанники детских садов города Ханты-Мансийска для участия в VIII открытом городском конкурсе-выставке по легоконструированию «Цирк зажигает огни». В творческом конкурсе приняли участие 12 команд из образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования.

Конкурс проходил в два этапа: заочный — подготовка экспоната на выставку «Я ваш любимец, я – веселый клоун» и очный конкурс.

В очном конкурсе конкурсанты участвовали в испытаниях: выкладывание мозаики по схеме «Половинка моя» и домашнее задание. Тема домашнего задания «На арене цирка». В течение 45 минут дошколята создавали из лего-кубиков макет цирковой арены. Результат радовал: все команды проявили оригинальность, выдумку, изобретательность. Конкурс дал возможность показать свои таланты всем участникам.

Организатор мероприятия Департамент образования города ХМ. Подготовил и провел конкурс — Центр развития ребёнка детский сад N 7 «Ёлочка», в лице педагогов: Павловой О.А., Гафаровой Л.В., Вакулиной В.В., Ворощук Е.И. и Меньщиковой Е.Е.

В командном зачете первыми стали представители команды «STEM» центра развития ребенка № 15 «Страна чудес», 2 место — команда «Lego улыбка» детского сада № 18 «Улыбка», 3 место у команды «Лего акробаты» детского сада №22 «Планета детства».
В личном зачете 1 место занял Силичев Роман (МБДОУ № 15), 2 место — Гребёнкин Григорий (МАДОУ № 22); третьим стал Барашков Иван (МБДОУ № 9).
Победители и призеры награждены дипломами и ценными призами.

Конкурс «Половинка моя»

Конкурс — домашнее задание «На арене цирка»