Смотр-конкурс на лучшее оформление уголка природы «А у нас, у дошколят, на окне зеленый сад»

Дата публикации: 26.04.2023 г.

Категория: Наши конкурсы и выставки,Новости детского сада

Как сформировать у дошкольников интерес к исследовательской деятельности и опыт по выращиванию культурных растений в условиях группы?

Наши педагоги знают!

Так с 17 по 25 мая в детском саду состоялся смотр-конкурс на лучшее оформление уголка природы «А у нас, у дошколят, на окне зеленый сад».

Цель конкурса заключалась в создании условий для совместной деятельности воспитателей и детей в рамках экологического и трудового воспитания в детском саду.

Задачи конкурса:
— формировать у детей интерес к познавательно-исследовательской деятельности в ходе выращивания культурных растений в условиях группового помещения;
— формировать у детей элементарные естественно-научные представления, трудовые навыки;
— выявить творческий подход воспитателей к организации трудового и экологического воспитания детей в группах;
— создавать условия для взаимодействия педагогов, детей и родителей;
— воспитывать у детей любовь к природе и ухаживанию за культурными растениями.

12 творческих групп детского сада из педагогов, воспитанников и их родителей приняло участие в конкурсе. Каждая группа приготовила оригинальное оформление «огорода на окне». Группа №14 выступила с творческой презентацией с Кузей в огороде. У многих уже был виден результат посевов и посадок.

Итоги смотра-конкурса:

I место
«Детская лаборатория у Фиксика» — младшая группа №7 «Солнечные зайчики» воспитатели: Мунтянова Е.Л., Тырикова И.В.
«Огород домовенка Кузи» — старше — подготовительная к школе группа №14 «Акварельки», воспитатели: Констроментинова С.А., Ибраева Ф.Б.,
«Джунгли зовут» — подготовительная к школе группа №10 «Почемучки» воспитатель Згардан Е.В.
«Фермерское хозяйство «Попова и Компания» — подготовительная к школе группа №13 «Мечтатели» воспитатели: Попова Е.И., Хамитулина С.И.

II место
«В деревне Ольховке» — старшая группа №9 «Жемчужинки» воспитатели: Кремлева Т.Н., Подпругина Т.В.
«Деревня Троллей» — подготовительная к школе группа №6 «Гномики» воспитатели: Ниязулина Д.А., Томилова О.В.

III место
«В гостях у Чиполино» — старшая группа №16 «Мечтатели» воспитатели Соскина О.К., Соколова С.П.

«Наш веселый огород» — средняя группа №5 «Затейники» воспитатель Бердышева Д.В.
«Наш огород-чудо огород» — старшая группа №8 «Фантазеры» воспитатель Путятова О.В.
«В гостях у ёжика Бори» — подготовительная к школе группа №12 «Светлячки» воспитатель Слинкина К.Г.
«Наш огород» — средняя группа №15 «Цветик семицветик» воспитатели: ЧудиноваМ.М., Прудаева Е.В.;
«Деревня Смурфиков» — разновозрастная группа №18 «Акварельки» воспитатели: Осипова Т.В., Гордиевских Ф.Т.

Поздравляем участников и победителей конкурса!