«Истоки Великой Победы»

Дата публикации: 09.02.2020 г.

«Истоки Великой Победы»В январе в детском саду стартовал фестиваль «Истоки великой Победы»
Фестиваль проводится в рамках курса «Социокультурные истоки» и приурочен к празднованию 75-й годовщины Великой Победы советского народа над фашизмом. Патриотическое воспитание детей – одно из важнейших направлений программы «Социокультурные истоки. Служение Отечеству».

Главная цель Фестиваля: объединение всех заинтересованных сторон в деятельном служении Отечеству по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

События, проводимые в рамках фестиваля призваны показать доблесть русского воинства от Невской битвы и Куликова Поля до наших дней. Приобщить подрастающее поколение, родителей, педагогов к неизменным духовным и нравственным ценностям патриотического воспитания. Способствовать восстановлению связи времен и поколений в жертвенном служении Отечеству.

В рамках фестиваля в атриуме 2 этажа детского сада функционирует мини-музей «Воинская слава», где развернуты выставки военной техники, обмундирования времен ВОВ и современных защитников, ордена и медали Великой Отечественной войны, представлены миниатюры-инсталляции «К прошлому взглядом приблизимся» — совместное творчество детей и родителей.

В атриуме первого этажа организаторами создана инсталляция, отражающая боевые сражения и подвиги наших солдат. Этому посвящена инсталляция «Подвигу – память!»

Во время Великой Отечественной войны в перерывах между боями и спецоперациями люди месяцами жили в тесных окопах, землянках. Жизнь вдали от семьи, недосыпание, изматывающая служба — все это морально угнетало. Самым лучшим способом поднять боевой дух была и остается эмоциональная разрядка, в качестве которой служила веселая частушка или душевная песня. Поэтому среди бойцов всегда ценились свои «Василии Теркины», о чем свидетельствует инсталляция «Фронтовой привал».

Уважаемые родители,
приглашаем Вас познакомиться с материалами выставок.

График работы мини-музея Воинская слава» и экспозиций:

Понедельник — пятница: 7.00 — 19.00