«Социокультурные истоки»

Дата публикации: 20.04.2019 г.

В рамах II городских образовательных чтений педагогических работников города Ханты-Мансийска по программе «Социокультурные истоки» 20 апреля 2019 года на базе МБОУ «Средняя образовательная школа № 4» прошла выставка «Город мастеров», в которой приняло участие и наше учреждение. Детский сад представлял проект «Кузнечное дело». Сотрудники детского сада Суринов М.В. и Романов А.А. знакомили присутствующих с красотой кованного художественного металла, рассказывали об основных инструментах и оборудовании, показывали основные приемы работы с детьми по духовно-нравственному воспитанию через знакомство с кузнечным искусством и ремеслом. Используя фольгу и молоток, педагоги и родители, присутствующие на выставке, могли самостоятельно изготовить подкову, а с помощью трафаретов и медной проволоки «ковали» птицу счастья. Выставка вызвала общественный интерес.

Благодарим за помощь в подготовке городской выставки воспитателей Овсянкину Л.В., Волкову И.В., старшего воспитателя Султанову А.А., заместителя заведующего по ВР Боловневу Т.А.!!!