«Педагог года Югры — 2019»

Дата публикации: 15.03.2019 г.

С 11-15 марта 2019 года в г. Сургут прошел региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Югры — 2019». В номинации «Педагог-психолог года-2019» приняла участие специалист нашего детского сада Павлова Оксана Александровна, которая и представляла город Ханты-Мансийск.
Первым испытанием для участников конкурса в номинации «Педагог-психолог года – 2019» стала защита психолого-педагогических программ. За 15 минут конкурсантам предстояло раскрыть цели и задачи программы, обозначить ее актуальность и достижения, которых удалось достичь за время ее реализации. Затем, в течение 5 минут, конкурсанты отвечали на вопросы компетентного жюри. Павлова Оксана Александровна выступила с защитой своей программы «Эрудит». Цель этой психолого-педагогической программы – развитие познавательной деятельности у старших дошкольников.
Во второй день конкурса педагоги-психологи провели психолого-педагогическое мероприятие с детьми.
13 марта участники конкурса «Педагог-психолог года-2019» прошли «Профессиональный квест». В течение двух часов конкурсантам необходимо было подготовить документ «Психологическое заключение» на основе анализа данных протокола психодиагностического обследования.
В четвёртый день конкурса «Педагог-психолог года – 2019» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, конкурсанты представили свой опыт на конкурсном задании «Мастер-класс». Оксана Александровна продемонстрировала различные мнемотехнические способы запоминания информации. В начале занятия она провела «мозговой штурм», в которой участники мастер-класса при помощи картинок составляли известные всем пословицы и поговорки. Вниманию жюри и зрителей были предложены разные методы запоминания информации.
Поздравляем педагога-психолога Павлову Оксану Александровну, занявшую 4 место в региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Югры — 2019», победителя в номинации «Гармония».

Поздравляем!

«Педагог года Югры - 2019»