«Необходимость сохранения семейных традиций»

Дата публикации: 30.10.2019 г.

30 октября в группе №9 «Жемчужинка» состоялось родительское собрание на тему: «Необходимость сохранения семейных традиций». Воспитатели Скорнякова Е.М и Прудаева Е.В. рассказали о значимости семейных традициях в воспитании и развитии ребенка, о нравственном здоровье семьи, ее духовных ценностях и, следовательно, ее потенциальных воспитательных возможностях можно судить по установившимся в ней традиций.
Вниманию родителям показали видеоролик, как их дети рассказывают о праздниках и традициях в семьях. Воспитатели организовали для родителей игры-упражнения «Закончи предложение», «Шар накоплений семейных традиций» и другие.
Родители рассказывали о своей семье, о семейных традициях, презентовали герб и девиз семьи.
Душевно и тепло прошло собрание. В заключении родители изготовили сувенир-оберег для их семьи.