Конкурс чтецов «ПДД и я – друзья!», 2020

Дата публикации: 25.03.2020 г.

Правила дорожного движения важно соблюдать всем,
и водителям, и пешеходам!

25 марта для дошколят был проведен конкурс чтецов «ПДД и я – друзья!» с целью создания условий речевого развития детей, раскрытие творческого потенциала воспитанников, привлечения интереса к художественной литературе. Организовала и провела конкурс Кайгородова Н.А., старший воспитатель.

На мероприятии звучали загадки, стихи, были организованы подвижных и музыкальных игры, а также физминуток. Наталья Александровна подготовила для ребят викторину «Безопасное движение», на вопросы которой дошколята уверенно давали правильные и интересные ответы. Сюрпризом для детей на конкурсе стали гости Инспектор ГАИ и Регулировщик.

В конкурсе приняли участие 38 воспитанников от 4- до 7 лет. Дошкольники рассказывали стихи о безопасности на дорогах, о дорожных знаках, о правилах поведения на дороге.

Выражаем благодарность компетентному жюри: педагогам-психологам Суриновой Н.В., Кокотеевой Е.А., и учителю логопеду Мальцевой Е.В.

Уважаемые взрослые!
Пешеходы, водители и пассажиры строго соблюдайте Правила дорожного движения!
Помните, что Вы главный пример для наших детей.
Сохраним вместе самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее!
Мы надеемся, что вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге.

ИТОГИ конкурса:

I место:

Попова Владимира — средняя группа №4 «Бусинки»;

Карагулову Малику — средняя группа №7 «Солнечные зайчики»;

Целевича Всеволода, Мамонтова Даниила, Саватеева Артема — средняя группа №15 «Цветик семицветик».

Колмакова Матвея — старшая группа №9 «Жемчужинки»;

Тякунову Анну — старшая группа №10 «Почемучки»;

Скутарь Якова — старшая группа №12 «Светлячки»;

Мудряк Светлану, Суринова Владислава, Андрющенко Павла — старшая группа компенсирующей направленности №13 «Мечтатели».

Рангаева Павла — подготовительная к школе группа №8 «Фантазеры»;

Подушко Дарью, Буланова Семена — подготовительная к школе группа №11 «Капельки»;

Камышову Варвару,Сакаеву Милену и Худойбердыеву Ясмин-  подготовительная к школе группа №14 «Акварельки»;

Орлова Данила — подготовительная группа компенсирующей направленности №16 «Мечтатели».

II место:

Орлову Анну, Юнину  Арину — средняя группа №4 «Бусинки»;

Зыкову Елизаветту — средняя группа №7 «Солнечные зайчики»;

Громовую  Полину, Воробьева Никиту — средняя группа №15 «Цветик семицветик»;

Фунину Александру — старшая группа №9 «Жемчужинки»;

Горельского  Максима — старшая группа №10 «Почемучки»;

Тупицина Ивана — старшая группа №12 «Светлячки»;

Чопур Берну, Морозова Михаила — подготовительная к школе группа №8 «Фантазеры»;

Кордюкову Полину,Кышларь Марка, Хасанову Ксюшу,Пашаева Тимура — подготовительная к школе группа №11 «Капельки»;

Загваздина Макара,Гафурову Ульяну — подготовительная группа компенсирующей направленности №16 «Мечтатели».

III место:

Кобзаренко Софию-средняя группа №7 «Солнечные зайчики»;

Кальницкую Софию — старшая группа №9 «Жемчужинки»;

Фомичева Антона — старшая группа №10 «Почемучки»;

Воспитателям групп за  подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения были вручены  благодарности:

Черемных Н.В. — воспитатель подготовительная к школе группа №14 «Акварельки»;

Давлеевой Э.Т. — воспитатель старшая группа №10 «Почемучки»;

Соскиной  О.К. — подготовительная группа компенсирующей направленности №16   «Мечтатели».

Ибраевой Ф.Б. — подготовительная к школе группа №11 «Капельки»