Дата публикации: 10.04.2020 г.

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики. Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

Космос немало секретов хранит,
Тянет к себе как огромный магнит.
Так пусть же все те, кто его покоряют,
Усталости и сомнений не знают!

В преддверии праздника день сегодня прошел необычно.
Педагоги в группах организовали с ребятами творческие, спортивные, игровые и познавательные мероприятия.
Дошколята читали стихи о космосе, исполняли песни вместе с мультгероями. Побывали на виртуальной выставке Музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. На тематических беседах узнали кто первый полетел в космос, какая планета самая большая, узнали как устроена ракета, чем питается космонавт и еще много интересного.
Для детей работал «Игродром», где они стали участниками космических эстафет, интеллектуальных и спортивных игр.
Совместно с педагогами, родителями подготовили выставки поделок и рисунков, фотоколлажи и стенгазеты.