Экологическая неделя

Дата публикации: 24.04.2020 г.

С 20 по 24 апреля в детском саду прошла «Неделя экологии», цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.
«Веселые задания», включали забавные минуты рисования, лепки и обведения своих ладошек, так же огород на подоконнике отличное место в средней группе №15, вместе с воспитателем Мариной Дмитриевной, посадили огурцы.

Огород наш, огород
Всё на нём всегда растет.
Если руки не ленивы,
Если мы трудолюбивы…
Проявить должны заботу,
Видно по труду работу.
И тогда наш огород
Расцветёт и оживёт

После проведения беседы малыши вместе с воспитателем 5 группы Салыйкой Адыловной выполнили коллективную работу Папье маше, которую назвали «Моя планета — Земля». Неделя экологии подарила детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.

«Сидим дома с пользой»
Чтобы дни проходили с пользой, предлагаем Вам увлекательные занятия от Ваших любимых педагогов.
«Экологическая неделя», посвящённая дню Земли (22 апреля) — https://sad7elochka.ru/?page_id=59103