24 апреля
Среда
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

«Фронтовой привал»

«Фронтовой привал»

9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война над фашистской Германией. Путь к Великой Победе был трудным, но героическим. Для того, чтобы помочь воспитанникам детского сада почувствовать атмосферу того далекого военного времени и познакомить детей с жизнью солдат ВОВ старший воспитатель Кайгородова Н.А. подготовила интерактивную программу «Фронтовой привал». Программа проходила в онлайн-формате для воспитанников групп старшего дошкольного возраста. Во время привала дошкольники узнали о смелости и отваге наших солдат, девушек-медсестер, которым приходилось выносить раненых с поля боя, когда вокруг гремели взрывы и пули свистели над головой. Вместе с педагогом-психологом Кокотеевой Е.А. учились складывать письма-треугольники, как это было в те далекие годы.

А еще наши воспитанники узнали, что во время войны в перерывах между боями и спецоперациями люди месяцами жили в тесных окопах и землянках. Жизнь вдали от семьи, недосыпание, изматывающая служба – все это морально угнетало . Самым лучшим способом поднять боевой дух была задушевная песня или веселая частушка. В исполнении Кобылиной Е.А., Меньщиковой Е.Е, Садыковой Е.В., прозвучали песни военных лет и солдатские частушки.
В заключение программы под звуки метронома воспитанники и сотрудники детского сада почтили память всех погибших минутой молчания

Тихо, друзья, минутой молчанья
Память героев почтим,
И их голоса когда-то звучали,
По утрам они солнце встречали,
Память о них сохраним.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с интерактивной программой «Фронтовой привал» на странице детского сада в сети Инстаграм и официальном сайте учреждения.