07 июня
Воскресенье
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Смотр-конкурс уголков

Дата публикации: 14.05.2020 г.

Категория: Новости детского сада

В детском саду прошел смотр-конкурс уголков краеведения и патриотического воспитания среди групп старшего дошкольного возраста.

Конкурс проходил в соответствии с годовым планом работы ДОУ и в связи с подготовкой и проведения празднований, посвященных 75-ой годовщине  Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

Каждая группа представила свои материалы, раскрывающие основные направления в работе: «Югра-моя малая Родина», «Наша страна Россия», «Мой город», ознакомление с государственной , окружной и муниципальной символикой, достопримечательностями города, знаменитыми земляками и др. Большое внимание было уделено организации работы по ознакомлению дошкольников с историческим прошлым России «Наследники  Победы».

Воспитатели проявили творческий подход, пополнили уголки семейными фотоальбомами, историческими документами, фронтовыми письмами,  детской художественной литературой, картинами о войне,  дидактическими играми, куклами в военной форме, макетами, а также подготовили  консультации для родителей на заданную тематику. Педагоги смогли создать такую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к истории страны, округа, города, расширяет представления детей о государственных праздниках, народных традициях. Конкурсная комиссия отметила, что весь материал в уголках систематизирован, имеет привлекательный, эстетичный вид, расположен в доступном для детей месте.

По итогам смотра — конкурса были отмечены следующие группы, в которых в полной мере раскрыты заявленные критерии конкурса:

1 место — группа № 8 «Фантазеры», воспитатели: Путятова О.В., Никурова Г.А.;

2 место — группа № 11 «Капельки», воспитатели: Ибраева Ф.Б., Констроментинова С.А.;

3 место — группа № 13 «Мечтатели», воспитатели: Попова Е.И, Хамитулина С.И.

В номинации «Наследники Победы» награждена группа № 10, воспитатели: ХабибуллинаА.М., Давлеева Э.Т.; младший воспитатель Кирчанова Л.И.

Грамоты участника получили:
группа № 9 «Жемчуженка», воспитатели: Скорнякова Е.М., Прудаева Е.В.;
группа № 12 «Светлячки», воспитатели: Исакова Н.П., Ерошина Е.Е.;
группа № 14 «Акварельки», воспитатели: Черемных Н.В., Дусмагулова Н.Р.