Конкурс чтецов «Никто не забыт,  ничто не забыто»

Конкурс чтецов «Никто не забыт,  ничто не забыто»В детском саду прошел традиционный конкурс чтецов «Никто не забыт,  ничто не забыто».

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. «Славим в мае День Победы» под таким лозунгом проходит традиционный конкурс чтецов, организованный старшим воспитателем Кайгородовой Н.А.

Из-за пандемии короновируса конкурс проходил без встречи жюри и участников. Педагоги групп присылали работы участников через меcсенджер Viber. Мальчишки и девчонки читали стихи о войне, о воинах — героях и всех переживших это страшное время. Нашим участникам выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое произведение; пробудить чувство гордости за свою Родину.

8 участников групп старшего дошкольного возраста демонстрировали свое умение. Членам жюри оказалось трудно сделать выбор. Поэтому в некоторых возрастных категориях было несколько победителей.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с конкурсными работами на странице детского сада в   Инстаграм -аккаунте и официальном сайте учреждения.

По итогу конкурса жюри: Суринова Н.В., Кокотеева Е.А., Мальцева Е.В. определили лучших чтецов конкурса:

I место Суринов Владислав-старшая группа компенсирующей направленности №13 «Мечтатели»;

II место Кудрявцев Константин-подготовительная к школе группа №8 «Фантазеры»

III место Майорова Ирина-старшая –подготовительная к школе группа №11»Капельки»

Благодарим за участие в конкурсе:
Камышову Варвару – подготовительная к школе группа №14 «Акварельки»;
Тякунову Аню,Горельского Максима и Иванова Илья — старшая группа №10»Почемучки»;
Кирееву Алису, Соловьева Елисея-подготовительная к школе группа №8 «Фантазеры»