Снежные постройки

Снежные постройкиСнежный городок появился на участке детского сада. В этом году он посвящен знаменательной дате – 90-летию ХМАО-Югры. Педагоги и родители наших воспитанников воплотили в снежных фигурах северные мотивы и национальный колорит родного края. Зеленоволосый Буравичок Югорка, детский сказочный герой Югры, приветствует всех входящих в центральные ворота детского сада. Далее по аллее расположились снежные фигуры, изображающие жителей Севера с оленями, собаками, национальным жилищем. Не смогли мы обойти и достопримечательности города Ханты-Мансийска: Мама для Мамонтенка и мудрая Сова с Совятами повторили известные жителям окружной столицы скульптуры.

Из-за погодных условий снежный городок вышел гораздо скромнее прошлогоднего. Тем не менее, создать новогоднюю атмосферу удалось.