29 марта
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

«Курс молодого бойца»

Интерактивная программа «Курс молодого бойца» прошла в детском саду для воспитанников старших и подготовительных групп, в рамках плана работы музея «Воинская слава».
Сегодня у ребят был необычный день, сегодня они были не просто ребятами, а настоящими солдатами, которым предстояло пройти курс молодого бойца. Будущие защитники побывали на военной присяге — церемониальной торжественной клятве, даваемой каждым гражданином при поступлении (призыве) на военную службу в вооружённые силы государства, выполняли приказы начальника генштаба по разминированию поля, обнаружению противника в заданном квадрате, а в свободное от боевых учений время — на привале – легко приготовили себе обед, собрали вещмешки и продегустировали солдатский сухпаек. Дошкольники получили не только положительные эмоции от игры, но и полезные навыки.
Напомним, что в этом году мини-музей детского сада «Воинская слава» обновил экспозиции, инсталляции и подготовил новые программы. Музей продолжит свою работу до майских праздников, поэтому у тех, кто еще не ознакомился с его выставками, есть время.