19 апреля
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

«Использование  практик с доказанной эффективностью в работе с детьми с аутизмом

Обучающий семинар «Использование  практик с доказанной эффективностью в работе с детьми с аутизмом».

Детский сад посетили специалисты АНО «Звездный дождь» г. Челябинск: специалист по работе с нежелательным поведением, специалист по выстраиванию коммуникации и специалист по развитию игровой деятельности, с образовательной программой «Использование  практик с доказанной эффективностью в работе с детьми с аутизмом».

В рамках обучающего семинара педагоги детского сада получили практически-применимые знания о правильной организации среды для успешного обучения и развития ребенка с РАС, а также принципах работы с нежелательным поведением ребенка и организации игровой деятельности и способах обучения игре. Специалисты, непосредственно работающие с детьми с РАС,  разобрали реальные случаи из практики работы, освоили приемы работы по организации конструктивного взаимодействия с детьми с ментальными нарушениями, попробовали внедрить практики с доказанной эффективностью в свою работу.

Благодарим специалистов «АНО «Звездный дождь» Жернову Е.В., Обухову А.К.,        Жернова Н.С. за практически-применимые знания. Приобретенные навыки и знания существенно повысят эффективность работы дошкольного учреждения.