Акция «Весенние каникулы без ДТП»

Дата публикации: 19.03.2021 г.

Акция «Весенние каникулы без ДТП»С целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 15 по 19 марта 2021 года в детском саду прошла профилактическая акция «Весенние каникулы без ДТП».

В рамках данной акции в группах старшего дошкольного возраста № 12,13,15,16 прошли беседы «Правила пешехода», познавательные игры «Красный, желтый, зеленый», сюжетно-ролевые игры «На дороге», конкурсы, пропагандирующие безопасность движения, неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.
Для родителей наших воспитанников на мониторах детского сада транслировались ролики «Дорожные ловушки», «Помни водитель, ты же родитель!», были предложены памятки «Психофизиологические особенности дошкольников и их поведение на дороге».

Не за горами то время, когда наши старшие дошкольники будут ходить без сопровождения взрослых. Уважаемые сотрудники и родители, именно сейчас важно научить их правильно переходить дорогу.