День молодого избирателя

Дата публикации: 24.03.2021 г.

Категория: Новости детского сада

В рамках Дня молодого избирателя  в подготовительных группах детского сада были реализованы проекты «Первые выборы», направленные на изучение основ избирательного права. Итоговым мероприятием проекта стало тематическое развлечение «Выборы Главы города Детства». Первый раз в жизни дети участвовали в выборах, выбирая лучшего героя мультфильма на роль главы города. Среди кандидатов – серьезные мультгерои: Кот Леопольд, Вовка из тридевятого царства, Василиса Премудрая, Кошей Бессмертный. На участке все по-взрослому: и комиссия, и паспорта у каждого маленького  гражданина, и наблюдатели, и кабинки для голосования, и избирательные бюллетени,  и урны. В выборах приняло участие 77 юных избирателей. По результатам подсчета голосов победу одержала Василиса Премудрая.

Духовное развитие личности не происходит в один миг, но ее формирование, безусловно, начинается  с малых лет. Благодарим педагогов, принявших активное участие в мероприятиях, направленных на повышение уровня правовых знаний у дошкольников.