16 апреля
Вторник
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

День молодого избирателя

Дата публикации: 24.03.2021 г.

Категория: Новости детского сада

В рамках Дня молодого избирателя  в подготовительных группах детского сада были реализованы проекты «Первые выборы», направленные на изучение основ избирательного права. Итоговым мероприятием проекта стало тематическое развлечение «Выборы Главы города Детства» (музыкальный руководитель Гафарова Л.В.).

Первый раз в жизни дети участвовали в выборах, выбирая лучшего героя мультфильма на роль главы города. Среди кандидатов – серьезные мультгерои: Кот Леопольд, Вовка из тридевятого царства, Василиса Премудрая, Кошей Бессмертный. На участке все по-взрослому: и комиссия, и паспорта у каждого маленького  гражданина, и наблюдатели, и кабинки для голосования, и избирательные бюллетени,  и урны. В выборах приняло участие 77 юных избирателей. По результатам подсчета голосов победу одержала Василиса Премудрая.

Духовное развитие личности не происходит в один миг, но ее формирование, безусловно, начинается  с малых лет. Благодарим педагогов, принявших активное участие в мероприятиях, направленных на повышение уровня правовых знаний у дошкольников.