Конкурс–выставка по легоконструированию среди детей 6-7 лет «Был первым в космосе Гагарин!»

Дата публикации: 09.04.2021 г.

Дошкольники подготовительных групп сразились в онлайн-конкурсе по легоконструированию. Подготовила и провела конкурс Волкова И.В. — воспитатель по легоконструированию, Гафарова Л.В. — музыкальный руководитель. По условиям конкурса все конкурсные испытания были посвящены космосу. Каждой группе необходимо было подготовить выставочную модель, собрать мозаику по заданной схеме, презентовать командную постройку «Путешествие к неизведанным планетам».

В общем зачете первой стала команда «Винтики и Шпунтики» (группа № 14, воспитатели Констроментинова С.А., Ибраева Ф.Б.).

Второе место поделили команды «Лунтики» (группа № 13, воспитатели Повова Е.С., Хамитулина С.И.) и «Комета» (группа № 10 , воспитатель Хабибуллина А.М.)

Третье место присуждено командам «Созвездие» (группа № 9, воспитатели Прудаева Е.В., Скорнякова Е.М.) и «Пришельцы» (группа № 12, воспитатели Исакова Н.П., Ерошина Е.Е.)

В личном зачете I место у Иры Майоровой (группа № 14), II место занял Дмитрий Навалихин (группа № 14), III место — Чирков Кирилл (группа № 12). Эти воспитанники будут представлять детский сад на VI открытом городском конкурсе-выставке по легоконструированию среди ДОО г. Ханты-Мансийска.

По условиям конкурса участники команд представили на выставку космических лего-животных «КосмоЗоо»