VI открытый городской заочный конкурс-выставка по легоконструированию «Удивительный космос»

Дата публикации: 09.04.2021 г.

С 5 по 9 апреля в детских садах г. Ханты-Мансийска прошел VI открытый городской заочный конкурс-выставка по легоконструированию, посвященный 60-летию первого полета человека в космос.  Организаторы конкурса: Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска и МБДОУ ЦРР ДС № 7 «Ёлочка».
Ответственный за сценарий: музыкальный руководитель Гафарова Л.В.

В конкурсе приняли участие десять ДОО города: команда «Планета ЛЕГО» (МАДОУ № 22), «Лего-Улыбка» (МБДОУ № 18), «Деталька» (МБДОУ № 21), «Звезда» (МБДОУ № 23), «Космические мастера» (МБДОУ № 9),  «Комета» (МБДОУ № 14), «Конструктоника» (МБДОУ № 17), «Космический патруль» (МБОУ ЦО «Школа-сад № 7»), «STEM» (МБДОУ № 15). Наш детский сад представляла команда «Кубики» (педагог Волкова И.В.).

По условиям конкурса участники команд представили на выставку  космических лего-животных «КосмоЗоо», участвовали в личном испытании «Половинка моя» и командном — «Домашнее задание». В домашнем задании воспитанники детских садов презентовали постройку на тему «Покорители космоса».  Все команды представили интересные работы и успешно справились с конкурсными заданиями. Конкурс дал возможность показать свои таланты всем участникам.

По итогам конкурса ДОО получат заслуженные грамоты, а в каждой команде  будет выявлен лидер по результатам личного  зачета, который так же будет отмечен грамотой Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска.

команда «Кубики» (МБДОУ № 7)

команда «Планета ЛЕГО» (МАДОУ № 22)

команда «Лего-Улыбка» (МБДОУ № 18)

команда «Деталька» (МБДОУ № 21)