Конкурс чтецов «Я тоже в космос полечу», 2021
6-7 апреля прошел традиционный конкурс чтецов «Я тоже в космос полечу», посвященный дню космонавтики.
В смотре-конкурсе приняли 97 участников старшего дошкольного возраста Муниципального бюджетного дошкольного образовательно учреждения «ЦРР — детский сад № 7 «Ёлочка». Ребята подготовили много интересных стихов посвященных дню космонавтики. Звучали стихи: И. Левченко, Е.Кислякова, Н.Голубевой, И.Сеньчуковой, А.Хайт и др.) В каждом стихотворении звучало, что космос – это бесконечность…
С давних времён загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой, наши участники конкурса мечтают побывать в космосе пусть пока это только выражается в поэзии, но возможно в будущем кто-то из них станет известным космонавтом.
Подготовила и провела конкурс старший воспитатель Кайгородова Н.А.
Я хотел бы слетать на луну,
В неразгаданный мир окунуться.
И, подобно красивому сну,
К самой яркой звезде прикоснуться.
Итоги конкурса:
Старшая группа.
Первое место:
Карагулова Малика, Пасынкова Алиса, Чайко Ульяна, Нигматуллина Арина — группа №7«Солнечные зайчики»;
Большов Игорь, Шамне Михаил, Колмаков Михаил, Шелепова Полина, Целевич Всеволод — группа №15 «Семицветик»;
Орлова Анна, Янкова Екатерина, Жернов Гриша — группа №11»Капельки»;
Камалова Камила — группа №16 «Мечтатели».
Второе место:
Симакова Варвара, Кобзаренко София, Лукашова Екатерина, Чалимов Роман — группа №7 «Солнечные зайчики»;
Большаков Максим, Максименко Елизавета, Юнина Арина, Новокшанов Руслан — группа №11»Капельки».
Мамонтов Даниил,Чертолин Тимофей, Осинцева Варвара, Захаров Саша — группа №16 «Мечтатели».
Третье место:
Тупицын Иван, Самоловова Арина, Кузнецова Екатерина, Кудрявцев Даниил, Николаева Северина — группа №7 «Солнечные зайчики»;
Пеленаева Юлия, Уральская Арина, Щербатенко Мирослава, Ушакова Василиса — группа №11»Капельки»;
Белозерова Арина, Цоба Екатерина, Миценко Милена, Горовенко Игорь, Слащев Ярослав, Лепехин Артем, Ануфриев Богдан,
Савватеев Артем — группа №16 «Мечтатели».
Подготовительная к школе группа.
Первое место:
Топлинкин Тимофей, Заикина Маргарита, Колмаков Матвей, Гузанова Варвара, — группа №9 «Жемчужинки».
Тякунова Анна, Замилова Лейсан, Мельничук Соня — группа №10«Почемучки».
Коновалова Виорика, Важенина Вероника — группа №12«Светлячки».
Соскина Кристина, Турдиева Сумая, Кордюкова Полина, Майорова Ирина — группа №14 «Акварельки».
Владислав Суринов, Добрыня Попов, Андрющенко Паша, Козинская Маша — группа №13 «Мечтатели».
Второе место:
Портнова Екатерина, Портнова Ксюша, Герасюк Екатерина, Тиунов Михаил, Белозерова Александра, Ниязова Мэриам — группа №9 «Жемчужинки».
Змановский Илья, Иванов Илья, Варволомеев Владислав, Мажула Варя, Калачев Александр — группа №10«Почемучки».
Скутарь Яков, Захаров Захар, Павлосюк Сергей — группа №12«Светлячки».
Фадиенко Макар, Пашаев Тимур, Хасанова Ксюша, Буланов Семен, — группа №14«Акварельки».
Мудряк Светлана, Осинцева Варвара, — группа №13 «Мечтатели».
Третье место:
Узун Вероника, Чернышкова Варвара, Коноплева Александра, Коноплева Софья — группа №9 «Жемчужинки».
Фомичев Артем, Аталикова Тамила, Аристова Евгения, Бойко Арина, Даутов Денис- группа №10 «Почемучки».
Яикбаев Матвей, Ушаков Елисей, Камалов Артем, Меньщиков Дмитрий, Сунагатулин Марк — группа №12 «Светлячки».
Кышларь Марк, Игумнов Матвей, Редикульцев Богдан, Навалихин Дмитрий ,- группа 14» Акварельки».