Музыкально-литературная постановка «Маленькие герои большой войны»

Дата публикации: 29.04.2021 г.

Июнь… Клонился к вечеру закат,
И белой ночи разливалось море
И раздавался звонкий смех ребят,
Не знающих, не ведающих горе.

Эти строки стали эпиграфом к музыкально-литературной постановке «Маленькие герои большой войны», посвященной Дню Победы. В поставке участвовали воспитанники 13 и 16 групп. Им удалось точно, ярко и правдиво показать детей, у которых война забрала детство. Все дальше уходят от нас страницы прошлого… в 2021 году наша страна отмечает 76-летие Победы.  Все меньше остается ветеранов той страшной войны… Наши дети родились в мирное время, и не знают, что такое война.  Кто из  них сейчас скажет, кто такие пионеры-герои, за что получил Золотую Звезду Героя Марат Казей, чем знаменита Зина Портнова? А ведь они были просто дети, самые обыкновенные мальчишки и девчонки.  Они так же учились в школе, ходили в детский сад, играли, бегали, прыгали, разбивали носы и коленки.  Они были невысокого роста, и им  было мало лет, но в груди у них билось огромное сердце, любящее свою страну. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом  со  старшими- отцами, братьями. Война оставила после себя множество имен мальчишек и девчонок мужество и бесстрашие, которых вызывает искреннее восхищение до сих пор.

Чтобы люди помнили… Маленьким героям большой войны посвящается…