Специалисты «Звездного дождя» снова в «Ёлочке»

Коммуникация является важнейшей потребностью любого человека, не зависимо от того, умеет человек разговаривать или нет. Для ребенка с РАС коммуникация – непростая задача.
Снизить нежелательное поведение ребенка с аутизмом и другими ментальными нарушениями возможно при помощи овладения умения выражать собственное мнение и влиять на окружающую среду. Именно этому был посвящен практико-ориентированный семинар «Система альтернативной коммуникации для аутистов PECS», которую провели специалисты АНО «Звездный дождь» г. Челябинск.
В течение трех дней педагоги детского сада, под руководством специалистов «Звездного дождя», осваивали этапы работы с карточками PECS. Практические навыки, полученные в ходе обучения, помогут нашим специалистам достичь успеха в развитии невербальных детей.