27 апреля
Суббота
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Чтобы не было беды

Дата публикации: 15.07.2021 г.

Категория: Новости детского сада

На основании приказа Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска «О проведении «Месячника безопасности» в образовательных организациях» от 09.07.2021 года № 466, в целях предупреждения происшествий, гибели и травматизма людей на объектах города Ханты-Мансийска в течение недели с 12 по 16 июля 2021 года в МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 7 «Елочка» проведены беседы с воспитанниками о правилах поведения людей на водных объектах с использованием демонстрации развивающего мультипликационного фильма «Советы мудрой совы»(Азбука безопасности: за бортом. Место для купания. Безопасность на воде.).
Много интересного узнали дошкольники о воде. Вода — наш друг и враг. Жизнь без воды на Земле невозможна. В тоже время вода ежегодно в нашей стране уносит жизни тысяч людей, в том числе детей. Находясь у воды, нужно никогда не забывать о собственной безопасности, быть предельно осторожным!
15.07.2021 года в рамках тематического дня «День осторожного пешехода» в каждой группе были созданы игровые ситуации «Я — пешеход», «Светофор и дороги», «Безопасные прогулки», организованы игры по теме дня. Многие считают, что несчастье на дорогах- случайность — и уберечься от нее невозможно. Это неверно! Правила дорожного движения-наши помощники! Нужно всегда и везде следовать им, чтобы не случилось беды!
Задача взрослых не только оберегать и защищать малышей от сложных (порой опасных) жизненных ситуаций, но и подготовить детей к встрече с ними.

Много правил есть на свете,
Их должны запомнить дети!
Чтобы обошла беда-
Безопасность так нужна!