24 апреля
Среда
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Профилактическая акция «Юный пассажир»

Дата публикации: 23.09.2021 г.

Категория: Новости детского сада

С 20 по 24 сентября 2021 года в нашей стране проходит Неделя безопасности дорожного движения. Это ежегодное мероприятие, цель которого — познакомить участников дорожного движения с их правами и обязанностями, сократить количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

23 сентября 2021 года в МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 7 «Елочка» прошла профилактическая акция «Юный пассажир»: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ханты-Мансийский» Балабанова Елена Александровна и воспитанники подготовительной группы № 11 «Капельки», воспитатель Садыкова Е.В., группы № 7 «Солнечные зайчики», воспитатель Мунтянова Е.Л. детского сада встречали утром родителей с плакатом «Жизнь ребенка в твоих руках. Сделай правильный выбор». Ребята раздавали памятки для родителей о необходимости использования автомобильного кресла при перевозке детей.

Поездка на машине с ребёнком — ответственный процесс. Тем более что по статистике внутри автомобиля погибает вдвое больше малышей, чем под колёсами. Чтобы не сожалеть о непоправимых последствиях, необходимо заранее позаботиться о мерах предосторожности, которые могли бы спасти ребёнка от травмы и гибели.

Многие родители считают детское автомобильное кресло лишним аксессуаром. Однако нельзя забывать о том, что дети, участвующие в дорожном движении в качестве пассажиров, подвергаются опасности в большей степени, чем взрослые.

Уважаемые родители, помните:

Ребенок учится законам улицы, беря пример с родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!