Конкурс стихов «Ты на свете лучше всех, мама», 2018

Дата публикации: 23.11.2018 г.

В детском саду был проведен старшим воспитателем Кайгородовой Н.А. конкурс стихов «Ты на свете лучше всех, мама», посвященный дню матери.
Цель конкурса: раскрыть творческий потенциал воспитанников учреждения в области художественного творчества, формирования положительного имиджа семьи, повышения социальной значимости семейных ценностей и материнства.
Задачи конкурса: привлечь внимание педагогов и родителей к проблеме заучивания стихотворений; приобщить детей дошкольного возраста к художественному слову; учить дошкольников выразительно передавать текст, развивать поэтический слух, совершенствовать исполнительское мастерство: вызвать радостный, эмоциональный настрой, стимулировать стремление к заучиванию стихотворений; воспитывать положительно-эмоциональное отношение к маме, к литературным поэтическим произведениям.
В состав жюри конкурса входили педагоги ДОУ: учитель логопед Мальцева Е.В.; педагог психолог Речкина Е.А.; воспитатель по изобразительной деятельности Вакулина В.В.
Всего в конкурсе принимала участие 25 детей.
Участники конкурса показали свое мастерство выразительного чтения стихов и были награждены грамотами. Дети были очень довольны и горды с собой, когда им аплодировали. Благодарим всех участников конкурса за творчество и радость. Которую они доставили зрителям.