«Кнопа-физкультурник»

Дата публикации: 10.08.2018 г.

«День спорта» порадовал дошколят новыми праздниками. Для мальчишек и девчонок состоялось физкультурное развлечение «Кнопа-физкультурник». Главная цель мероприятия — доставить детям положительные эмоции и хорошее настроение от праздника, способствующего оздоровлению детей.
«Попрыгунчики», «Перенесём мячи и не уроним», «Попади в кольцо», «Прыжки на двух ногах с мячом зажатым двумя ногами» и много других спортивных игр и эстафет было подобрано в соответствии с возрастными особенностями дошкольников которые развили физические качества, двигательные навыки детей, а также смекалку, чувство товарищества и умение взаимодействовать в коллективе сверстников.
В конце эстафет среди детей старшего дошкольного возраста на спортивной площадке прошла игра «Комичный футбол».

(Праздник подготовили физинтсруктор Романов А.А., и хореограф Силаева К.В.)